<i id="k7aic"></i>
  • <p id="k7aic"><pre id="k7aic"><label id="k7aic"></label></pre></p>
    <video id="k7aic"><table id="k7aic"></table></video>
    1. <track id="k7aic"></track>
      <i id="k7aic"><pre id="k7aic"><delect id="k7aic"></delect></pre></i>

      <wbr id="k7aic"><ins id="k7aic"><p id="k7aic"></p></ins></wbr>
    2. <address id="k7aic"><tr id="k7aic"><var id="k7aic"></var></tr></address>
      <u id="k7aic"></u>
      <acronym id="k7aic"><pre id="k7aic"></pre></acronym>

    3. 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

      关于龙泉至东至的公交(途径黄荆)

      来信人:叶*** 来信时间:2021-03-22 受理状态:已办结 问题类别:建议 浏览:7
      [字体:]
      年后,龙泉至东至(途径龙泉黄荆段)的公交终于开通了,本以为这样大家坐车就方便了。没想到今天(3月22日),在黄荆段左等右等也没等到,在等待逾40分钟之后,只好厚着脸皮拦下途经的私家车,坐到昭潭再搭乘。后来打了公交客服才得知,路线在3月18日改为从茶场走了,我们龙泉居民大多集中在黄荆线路段,为什么要把行驶路线改了?之前那样宣传,到处填宣传单页,现在好端端的就改了,改来改去,以后谁还会坐这趟公交;该来改回,一些固定客源都没有了,没有了就亏钱,这线路还开得起来吗?我不知道东至公交是怎么了,时间老是不固定,该发车不发车,今天昭潭到东至的公交车也是,该7:20发车也没发,问了才得知说后面少了一趟车,让推迟点发车,下午4点之后东至至昭潭的公交也是,经常少班次,老是听说这个司机修车去了,那个请假了,所以才少了一班,根本就不是20分钟一班,公交不方便于民,还叫什么公交?我建议一、好好整顿公交的准点班次问题;二、把6:30龙泉至东至的公交改回黄荆(我们龙泉居民大多集中在黄荆段,没有龙泉居民乘坐的龙泉公交叫什么龙泉公交)

      回复时间:2021-03-24 11:41:32回复单位:县交通运输局回复

      网友,您好,东至到龙泉公交因之前公路维修,造成公交班次与龙泉至安庆客车同时集中于黄荆一线,从而让乘客及当地村民误以为是增加了运力,现已按核定的时间和线路从事运行(上午7:00、中午12:25),我局工作人员已与您电话联系了,并取得了理解。


      信件中,还提到昭潭至东至公交发车时间不正常,我局已责令东至公交公司严格按核定时间发车,同时不得无故拖延和停班,如有车辆损坏应及时更换替补,以保车辆运行正常化。


      公共客运服务股:宣园彬,  7020292







      东至县交通运输局


      2021年3月24日

       

      回复时间:2021-03-22 09:52:34回复单位:县交通运输局回复

      网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!
      信件回复满意度评价:

      100分

      信件只有本人才可以评价

      扫一扫在手机打开当前页

      收起

      口述爱爱好爽细节过程,青草视频在线观看,日本三级香港三级人妇安全网,老司机精品视频 网站地图