<i id="k7aic"></i>
  • <p id="k7aic"><pre id="k7aic"><label id="k7aic"></label></pre></p>
    <video id="k7aic"><table id="k7aic"></table></video>
    1. <track id="k7aic"></track>
      <i id="k7aic"><pre id="k7aic"><delect id="k7aic"></delect></pre></i>

      <wbr id="k7aic"><ins id="k7aic"><p id="k7aic"></p></ins></wbr>
    2. <address id="k7aic"><tr id="k7aic"><var id="k7aic"></var></tr></address>
      <u id="k7aic"></u>
      <acronym id="k7aic"><pre id="k7aic"></pre></acronym>

    3. 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

      二中初一分部没有公交站点

      来信人:程*** 来信时间:2020-12-22 受理状态:已办结 问题类别:建议 浏览:1297
      [字体:]
      我县二中初一与二中初中部已分开2年,初一设在城南老二小,新区到初一分部的路程太远,二中初一分部又没有公交站点,所以只能是家长接送,上下班和上下学时间差不多,一到下雨天接送,堵车特别严重。为了方便新区的学生上下学,也能减轻交通拥堵,所以我想建议县里相关部门在二中初一分部设置一条公交路线,请求相关部门解决为谢!

      回复时间:2020-12-24 16:35:07回复单位:县交通运输局回复

      网友您好,目前,县城区公交的线路、站点、站牌的设置是按照我县城乡客运一体化设计规划要求整体布局,并经县政府相关职能部门联合实地勘察后会商确定的。

      现有1路线公交首末站丽山秀水到农贸市场沿途经城南二中初一(老二小),学生上、下学可在烟草公司、团结菜市场乘坐公交车。2路线公交车首发站丽山秀水至农贸菜市场沿途经过玉龙小区,乘坐到城南二中初一(老二小)学生可在未到玉龙小区的分岔口下车。正常运营时间是:首班上午6点,末班下午5点50分,每10分钟一班,中午12点至13点每20分钟一班。上述两条公交线站点到老城区初中部不足150米,且该处道路狭窄,交通拥挤,存在安全隐患,暂不宜在此设置公交站点。


      下一步,我局正在督促公交公司积极推进公交智能化建设,手机APP掌上公交等功能。同时根据市场需求及实际情况实时调整和优化公交线路,让市民候车更为方便,出行更为舒适、便捷。







      信件回复满意度评价:

      100分

      信件只有本人才可以评价

      扫一扫在手机打开当前页

      收起

      口述爱爱好爽细节过程,青草视频在线观看,日本三级香港三级人妇安全网,老司机精品视频 网站地图