<i id="k7aic"></i>
  • <p id="k7aic"><pre id="k7aic"><label id="k7aic"></label></pre></p>
    <video id="k7aic"><table id="k7aic"></table></video>
    1. <track id="k7aic"></track>
      <i id="k7aic"><pre id="k7aic"><delect id="k7aic"></delect></pre></i>

      <wbr id="k7aic"><ins id="k7aic"><p id="k7aic"></p></ins></wbr>
    2. <address id="k7aic"><tr id="k7aic"><var id="k7aic"></var></tr></address>
      <u id="k7aic"></u>
      <acronym id="k7aic"><pre id="k7aic"></pre></acronym>

    3. 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

      房价问题

      来信人:石*** 来信时间:2020-11-22 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:9227
      [字体:]
      东至县临近的县级城区房价都没低于东至县城区,例如:黄山的休宁县县政府把商品房最具优势的地段控制在7千元1平以内,别墅不受价格所控制,这是完全不同的2种性质所需,才是真正提供不同层次民生所需!
      为啥东至县的房价高的离谱?领导何时能为民生解决名副其实问题?

      回复时间:2020-11-24 17:36:32回复单位:县住房和城乡建设局回复

      网友:您好,您在县长信箱反映的“ 房价问题 ”,县政府已交由县住建局办理,现答复如下:

      东至县城四面环山,两条河流贯穿其中,建设用地有限。近年来我县城镇化建设步伐加快,棚户区改造项目集中开工,为老旧小区居民改善住房创造条件。同时由于县城教育卫生资源相对集中,导致乡镇人口集聚。几个方面因素叠加,导致县城近年房地产供求关系趋紧,房价上涨明显。东至县城房价不仅成为居民关注的焦点也引起县委、县政府高度重视。一是严格新建商品房房价备案制度;二是加快推进舜城新区开发建设,立足尧东一体化,打造县域转型发展增长极,突破主城区发展瓶颈,带动菊城工业港口复兴链,优先疏解尧城的教育功能和部分产业功能,打造城市的拓展区。目前舜城新区市政基础设施及教育重点项目全面开工建设,保障房及商品房项目也有序推进,预期三年内竣工投入使用,届时将有效缓解县城住房供求矛盾。三是大力推进老旧小区改造项目建设,限制一般棚户区改造,5年内完成主城区176个老旧小区改造,由原来的大拆大建的城市建设模式转变为城市有机更新,推进“城市双修”为主要手段改造老城区。

      相信不久的将来,东至县城房价能得到有效抑制,回应社会关切。

      信件回复满意度评价:

      100分

      信件只有本人才可以评价

      扫一扫在手机打开当前页

      收起

      口述爱爱好爽细节过程,青草视频在线观看,日本三级香港三级人妇安全网,老司机精品视频 网站地图